从紫溪西埂到南埂的路何时才能修啊

信件编号: 201910110001 来信时间: 2019-10-11 10:45
信件类型: 我要咨询 姓名: 郑太平
内容: 尊敬的县长,我是去年给你反馈过这个问题的,之前说修这个路的,可是怎么到现在还没有任何动静,就是现在弋江镇紫溪村的个个村都通水泥路了,就唯独从紫溪村委到西埂的路,分叉到南埂的路没有修,麻烦领导能关注一下,因为南埂上面好几户住家,每次下雨路都没办法出门啊,安全隐患也大啊,特别是老人小孩啊,麻烦有消息了给我打个电话,我之前到合肥省政府说这个情况,他们说直接找你们当地的政府让他们给处理就可以了。
答复情况:
答复单位:弋江镇    答复时间:2019-10-22 14:46

答复意见:

郑太平网友: 您好!您于2019年10月15日在“县长信箱”留言,反映弋江镇紫溪西埂胡路何时才能修好的问题,我镇高度重视。现将调查情况回复如下:经调查,你反映的阮村村民组道路建设问题,镇领导安排镇公路站和紫溪村到现场了解,镇公路站已按程序向上级交通部门申报2020年道路建设计划,待上级批准后,镇立即组织该道路建设,感谢您对我们一分快三登录的支持!此贴联系人:弋江镇公路站 刘泽云 13855312389
用户满意度评价: 满意