打预防针

信件编号: 201910140001 来信时间: 2019-10-14 15:38
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 我们之前都在九连打针 现在我自己一个人带孩子去九连太远了不方便 我们在润福买的房子已办房产证想就近给孩子打预防针应该去哪里
答复情况:
答复单位:县卫健委    答复时间:2019-10-22 09:21

答复意见:

“康”网友:您好!现就您提出的“打预防针”的回复如下:给您带来的不便我们深感抱歉,对您反映的情况我们立即与籍山镇中心卫生院五里分院进行沟通和了解,请您携带润福家园的房产证明(或者房产合同)、一卡通、出生医学证明、夫妻双方的身份证去籍山镇中心卫生院五里分院进行预防接种,如是新生儿还请提供出生医院的新生儿乙肝疫苗和卡介苗接种登记卡。如有其他问题咨询请及时联系我们,联系方式:县卫健委防保股0553-6835113,籍山镇中心卫生院五里分院接种电话0553-6916106。感谢您对我县卫生健康事业的关心和支持!
用户满意度评价: 满意