真的做到了吗便民吗

信件编号: 201910110002 来信时间: 2019-10-11 11:38
信件类型: 我要咨询 姓名: 洪思琦
内容: 我是和顺一期的业主,和顺小区西大门门口,马路上建立了隔离护栏,可是作为小区居民,每天进出非常的不方便,需要绕路,现在青少年活动中心惠民南路现在也在修建,每天回小区需要绕更远的路,且有些车直接逆行非常不安全,和顺小区本来就是个居民很多的小区,车辆也很多,这样安排导致我们的出行非常的不方便,道路隔离护栏的建立,应该在主要小区,主要单位门口留出通道。政府的原则就是为民服务,为民方便,希望有关部门尽快给出解决方法。
答复情况:
答复单位:县重点处    答复时间:2019-10-17 18:19

答复意见:

网友您好:为确保通行安全,应县交警大队要求,经专家评审同意,在南翔路全线安装路中隔离护栏。考虑到和顺小区居民较多,我单位多次与县交警大队、县市政所对接。他们认为和顺西大门位于南翔路拐弯路段且距离籍山大道路口较近,不适合设置机动车道出入口,仅同意在南翔路和顺西大门段开一处人行通道(目前已经施工完成)。驾驶机动车的居民应按交通规则行驶,給您带来的不便,我们深感歉意。
用户满意度评价: 满意