中国银行十字街分行冒用身份私自办理ETC

信件编号: 201910240001 来信时间: 2019-10-24 12:16
信件类型: 我要咨询 姓名: 夏****
内容: 2019年10月24日早上我去农行办理ETC时被告知我的车辆(皖BKH976)已经于2019年8月19号办理过ETC,无法重复办理,后查询得知是由中国银行十字街分行私自办理。本人未曾向中行提交过ETC办理申请及个人资料,遂打电话去十字街分行要求给个说法。接线人员只是说记下联系方式,客户经理会联系我,目前为止未得到回复。中国银行十字街分行的做法严重侵犯了我的个人权益,本人对银行监管这一块不了解,不知道该去哪里投诉以敦促中国银行十字街分行停止违法行为。所以在县长信箱反馈此事,妄领导百忙中抽空,帮助解决此事。万分感谢!以上反馈内容属实,如有诽谤,我对个人言论负责。
答复情况:
答复单位:中国银行南陵陵阳中路支行    答复时间:2019-10-26 08:43

答复意见:

经调查:皖BKH976车主为我行客户,该客户车辆ETC在我行预绑定,并已向该客户发送短信告知,请客户来行办理安装手续。因客户未注意查收短信通知,引起误解。目前我行已完成ETC解绑手续并向该客户说明情况,已取得其本人谅解,该事件已妥善解决。特此说明。
用户满意度评价: 满意