南陵县燃气公司不作为,保修的两年的燃气问题一直敷衍了事

信件编号: 201911100001 来信时间: 2019-11-10 16:45
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容: 县长,您好 希望您在百忙之中可以看到我的信,阳光小区6栋在两年前被用户挖断气管水管,用户接反了,导致气管内进水,城门失火殃及池鱼。直接导致8栋的用户不能正常用气,因为8栋是最后一栋地势最低,燃气公司也罚用户6000元,那罚款的费用是不是应该用于我们的管道整改呢?实在是没有办法了,我们去燃气公司投诉,就来人抽抽水,抽两年了还是抽不干净,每次都这样敷衍了事,是不是我们是安置小区不管也没事呢?本来在农村生活好好,被安置到这里,连最基本的生活保障都没有。找燃气公司要上级部门的电话,他们说没有上级部门的电话,没人管他们或者新来的不知道,各种推诿。阳光小区大部分安置老人,老人们住到了新房,可是过的不舒适,谁都有老的一天,都想好好安度晚年,有好的生活品质,临近年关,天气越来越冷,老百姓洗个热水澡就那么难吗?下雨天管道就进水,连吃饭都是问题,民生工程都是这样吗?老百姓就希望县长给我们做主,还我们好的生活品质!
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-11-19 16:14

答复意见:

“黄芳芳”网友:您好!首先对您生活造成的不便深表歉意,贵小区地下管网存在积水主要原因是贵小区有用户存在严重违规操作:在家私自接通燃气热水器时,误把水管接到燃气管,并且未到南陵中燃公司登记,导至燃气管网进水。因您家处于3期地势最低点,所以无法正常使用,11月10日南陵中燃公司己安排一分快三登录人员在现场处理完成。为保障用户正常使用燃气,南陵中燃将定期安排一分快三登录人员进行处理,同时也希望广大用户需接通燃气设施时请及时与南陵中燃联系,南陵中燃将安排一分快三登录人员上门处理。感谢您对南陵中燃的支持与理解,若有其他疑问,您还可拨打南陵中燃客服热线95007进行咨询。
用户满意度评价: 满意