咨询办理房产证

信件编号: 201911130001 来信时间: 2019-11-13 18:17
信件类型: 我要咨询 姓名: 童****
内容: 本人属籍山镇沈亭村汪村组村民,于07年购买南陵县金泽园40号房子(面积200左右平米,五里加气站对面)至今未办理房产证,请求有关领导给于帮助,指点。感谢感谢非常感谢
答复情况:
答复单位:县国土资源和规划局    答复时间:2019-11-20 16:12

答复意见:

童忠林,您好!根据您反映的情况答复如下:您位于金泽园小区内的房屋如属于拆迁安置取得,可依据拆迁协议等材料办理用地、规划及房屋登记发证手续。不属于拆迁协议中征收安置对象,则要先登记到征迁协议上的姓名名下,再办理转移过户手续并缴纳相关税费。不动产登记中心窗口咨询电话:0553-6822070
用户满意度评价: 满意