举报南陵县银树湾小区物业不作为

信件编号: 201911210001 来信时间: 2019-11-21 17:22
信件类型: 我要咨询 姓名: 张云
内容: 尊敬的县长,您好!我家住在南陵县银树湾小区。我投诉银树湾小区的物业不作为,该小区长期存在许多问题,都得不到解决。1该小区没有大门,没有门卫,业主安全得不到保障。2该小区绿化环境太差,我们这是新小区,却比老小区差太多。3该小区楼道卫生长期不打扫,每个业主家大门都被贴满了广告。4该小区安全消防设备没有安装,连设备箱子都是坏的。5该小区停满了大型货车,无人管制,1号楼的业主常年深受货车噪音干扰,夜不能寐。6该小区道路损坏,物业不处理。这些问题长期损害业主的利益,业主长期深受物业欺压,每年被迫缴纳1800元的物业费。之前南陵住建委在市民心声答复我们,说物业会对物业费相关费用减免,可是银树湾小区的物业仍然以1800元每年压迫业主缴纳。希望县长为我们业主做主!
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-12-02 09:13

答复意见:

“张云”网友:您好!11月22日我局收到您的留言内容后,立即安排专人进行调查处理,现将有关情况告知如下:根据调查:1、银树湾小区目前还未建设完成,确实存在公共设施设备不完善的问题,我局多次督促开发建设单位进行整改,开发建设单位因资金问题整改进度缓慢,目前县相关部门正帮助其解决这些问题。2、一分快三平台物业管理方面,我局已约谈物业服务企业负责人,要求按照物业服务协议约定履职,同时请广大业主积极支持物业一分快三登录,共创美好家园。具体经办人:孙占伟 联系电话:6821250单位负责人:陶海波 联系电话:6823421
用户满意度评价: 满意