问题咨询

信件编号: 201912080001 来信时间: 2019-12-08 12:31
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘利辉
内容: 一分快三平台西七圩的黄金村程义组及附近未被拆迁的几个村庄的防洪措施,为什么其它部分村庄都已拆迁,而靠近漳河大道由安南向北一带至张公渡大桥未被拆迁?往后会不会再次遭遇洪水洗礼?一分快三平台此地段县镇府是不是规划为泄洪区?
答复情况:
答复单位:一分快三计划    答复时间:2019-12-24 10:34

答复意见:

这位网友,您好!一分快三平台您咨询的西七圩黄金村附近未被拆迁原因以及是否是泄洪区问题。经了解,西七圩等相关地区目前暂不在拆迁范围内,同时也没有明文规定其为泄洪区。至于往后会不会遭遇洪水洗礼,我镇高度重视防洪抗旱一分快三登录,加大水利基础设施投入,提高圩堤防洪能力。

用户满意度评价: 满意