请问怎么把集体户口转为居民户口

信件编号: 20200303005 来信时间: 2020-03-03 16:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 袁****
内容: 您好!想请下我丈夫户口一直挂在南陵县光明居委会的集体户口下,我如果把他的户口转到陵阳居委会我父亲户头的名下可以吗,我自己和孩子也都是在父亲户口下的,如果可以,需要什么手续,怎么办理,谢谢!
答复情况:
答复单位:南陵县公安局    答复时间:2020-03-06 11:06

答复意见:

尊敬的袁*女士:

您好!

您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉。根据您咨询的问题答复如下:

如果您与丈夫的名下有房产,可以携带房产证、结婚证、身份证和户口本到籍山镇一楼户籍大厅办理落户,如果您与丈夫名下没有房产,可以携带结婚证、身份证和双方户口本将户口迁到您一起。

您还可以通过手机城市令APP网上申办该事项,详情请拨打6742780咨询。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: